Дмитрий Аленичев уходит из "Порту"
 
 
 
Дмитрий Аленичев уходит из "Порту"
Архив NEWSru.com

Российский полузащитник Дмитрий Аленичев уходит из португальского "Порту". Пока неизвестно, какой клуб будет следующим в карьере обладателя Кубка УЕФА и победителя Лиги чемпионов. Однако в "Порту" заявили, что на Аленичева нашелся покупатель.

"Он покинет нашу команду, потому что есть клуб, готовый заплатить нам за его переход 600 тысяч евро", - заявил на официальном сайте "Порту" президент чемпионов Португалии Жоржи-Нуну Пинту да Кошта.

"Мы примем это предложение, потому что игроку уже 32 года и у него есть возможность заключить контракт на три года и зарабатывать больше, чем у нас. В некотором смысле это - награда футболисту за огромный вклад в игру "Порту", в особенности - в финалах еврокубков".

Напомним, что московский "Спартак" проявил интерес к Аленичеву еще в начале прошлого сезона и поддерживал этот интерес, пока не добился согласия игрока, которое было получено во время подготовки сборной России к ЕВРО-2004, сообщает "Советский Спорт". Контракт полузащитника истекает в конце следующего сезона. Добавим, что Аленичев является единственным игроком в истории "Порту", который забил в обоих финалах еврокубков.

Что касается "Спартака", то управляющий директор команды Юрий Первак на встрече с журналистами в понедельник заявил, что надеется, что переговоры с "Порту" закончатся положительно и вопрос с Аленичевым на следующей неделе будет решен.