Московский "Спартак" вернулся в пятерку лидеров футбольной премьер-лиги

В пятницу футболисты московского "Спартака" со счетом 4:1 (3:1) переиграли своих соперников по матчу 28 тура чемпионата России из пермского "Амкара".

Как отмечает РИА Новости, из-за проходящего в столичных Лужниках фестиваля пива красно-белым пришлось принимать своих гостей на поле стадиона имении Эдуарда Стрельцова. Первыми на его газоне освоились пермяки и Мартин Кушев на 19-й минуте поймал на противоходе вратаря спартаковцев Войцеха Ковалевски, головой послав мяч в ворота.

Москвичам удалось отыграться уже через четыре минуты при розыгрыше штрафного после точного удара Романа Павлюченко. До перерыва красно-белые провели еще два мяча и фактически сняли вопрос о победителе. На 38-й минуте отличился Фернандо Кавенаги, а двумя минутами спустя дубль оформил Павлюченко.

Во втором тайме соперники сбавили обороты, и за три минуты до финального свистка Егор Титов довел дело до разгрома прямым ударом со штрафного.

"Спартак" набрал 17-е очко и вошел в пятерку лидеров чемпионата России. Кроме красно-белых в нее входят ЦСКА (22 очка), "Рубин" (20), "Спартак" Нч (18) и "Томь" (17).