Леннокс Льюис Виталий Кличко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рой Джонс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Британский боксер-тяжеловес Леннокс Льюис заявил, что его последним боем перед уходом из бокса станет поединок либор с Виталием Кличко либо с Роем Джонсом. В то же время Льюис больше не хочет драться с Майком Тайсоном за титул чемпиона мира.

А вот когда Льюис проведет ближайший бой - неизвестно. Канадский боксер-тяжеловес Кирк Джонсон не будет драться с Льюисом за титул чемпиона мира. Об этом сообщили организаторы боя, сославшись на травму канадца. Напомним, что встреча должна была пройти в Лос-Анджелесе 21 июня. Джонсон повредил мышцу груди, тренируясь в лагере близ Далласа. Претендент на титул получил апперкот от своего спарринг-партнера. Таким образом, по заключению врачей, Джонсону нужно, по меньшей мере, шесть недель, для того, чтобы реабилитироваться после травмы. Однако, те же врачи утверждают, что хирургического вмешательства не требуется.

По словам промоутера Джонсона - Джейсона Диво, вся его команда весьма разочарована, так как они считали, что у Джонсона были хорошие шансы побить Льюиса. По мнению Диво, Джонсон поправится к августу или сентябрю.

Между тем, Льюис уже не хочет драться с Майком Тайсоном за титул чемпиона мира в матче-реванше. По словам британского боксера, Тайсон просто боится его, говоря, что ему нужна боевая практика. Кроме того, в интервью Reuters, Льюис заявил, что перед тем, как уйти из бокса он проведет два или три боя. Последним его боем станет либо поединок с Виталием Кличко, либо с Роем Джонсом.