Глава МОК похвалил Россию за успехи в подготовке к Олимпиаде-2014
 
 
 
Глава МОК похвалил Россию за успехи в подготовке к Олимпиаде-2014
sochi2014.com

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге отметил отличную работу Российской Федерации при подготовке к XXII зимним Олимпийским играм 2014 года, передает РИА "Новости".

"Спасибо за отличную работу, которую вы проделали за это время. Спасибо за то, что вы прислушиваетесь к нам", - сказал Жак Рогге в Сочи в ходе конференции МОК, посвященной подведению итогов XXI Олимпийских и X Паралимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере.

Рогге отметил, что наиболее тесным образом члены МОК будут работать с федерациями санного и бобслейного спорта, чтобы избежать трагедии, случившейся в Ванкувере с грузинским саночником Нодаром Кумариташвили.

"Мы хотим заверить, что они (Россия) сделают это просто фантастически", - выразил свое мнение председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли о том, как Россия проведет ОИ-2014. Он также подчеркнул, что "необходимы массивные инвестиции в трансформацию региона (Сочи), чтобы сделать достойным проведение зимних Олимпийских игр".

Глава МОК Жак Рогге прибыл в Сочи накануне и впервые посетил Олимпийский парк. Его поездка проходит в рамках официальной конференции МОК, посвященной подведению итогов Игр-2010 в Ванкувере. В ходе визита президент смог лично оценить прогресс строительства Большой ледовой арены и ознакомился с планом строительства Малой ледовой арены, отмечает пресс-служба оргкомитета Игр.

В понедельник в рамках конференции МОК в Красной Поляне Рогге открыл пленарное заседание, посвященное вопросам совершенствования подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.