Афины не успевают достойно организовать Олимпиаду Афины не успевают достойно организовать Олимпиаду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Афины не успевают достойно организовать Олимпиаду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Афины не успевают достойно организовать Олимпиаду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Афины не успевают достойно организовать Олимпиаду
Архив NEWSru.com

Вице-президент Международного Олимпийского комитета, австралиец Кевин Госпер, опасается, что Греция не успеет достойно организовать Олимпийские Игры в Афинах. Афинское агентство новостей привело в четверг слова Госпера о том, что Олимпиада в Афинах может оказаться невысокого качества, если правительство Греции не задействует все средства для того, чтобы как можно скорее ликвидировать отставание в сроках. Госпер подчеркнул, что в подготовке Олимпиады наблюдаются срывы установленных сроков, в то время как временные рамки Игр не могут быть изменены.

Оргкомитет "Афины-2004", между тем, заявляет, что, несмотря на ряд недоделок, подготовка к Олимпиаде идет полным ходом и должна уложиться в срок. По данным РИА 'Новости', председатель комитета Иоанна Ангелопулу-Даскалаки выступила на днях с опровержением многочисленных публикаций в греческой прессе о "черной дыре" в бюджете Олимпиады размером, по меньшей мере, в несколько сотен миллионов долларов.

Тем не менее, организаторы Игр признают наличие определенных проблем в подготовке к Олимпиаде. Так, до сих пор не вполне ясно, как будет работать система обеспечения безопасности участников и гостей Игр. Запаздывают и некоторые стройки. Однако, как неоднократно заявляли представители греческого правительства, сроки подготовки к Олимпиаде не могут быть сорваны.