Младший сын наследного британского принца Чарльза Гарри сумел опередить в забеге на 30 метров рекордсмена мира по спринтерскому бегу Усейна Болта
 
 
 
Младший сын наследного британского принца Чарльза Гарри сумел опередить в забеге на 30 метров рекордсмена мира по спринтерскому бегу Усейна Болта
Reuters

Младший сын наследного британского принца Чарльза Гарри сумел опередить в забеге на 30 метров рекордсмена мира по спринтерскому бегу Усейна Болта, сообщает "Интерфакс".

Забег был организован в столице Ямайки Кингстоне. Понимая, что в равной борьбе ему не опередить рекордсмена, принц решил пойти на хитрость. Перед забегом Болт стал давать Гарри советы. Видя, что спортсмен увлекся обсуждением техники бега на короткие дистанции, Гарри стартовал.

Болт, не ожидавший такого развития событий, не смог догнать принца и проиграл забег. Гарри после финиша довольно бурно отпраздновал сомнительную победу над грозным соперником, отмечает британская газета The Daily Telegraph.

Позднее соперники провели еще один забег, в котором обошлось без фальстарта. Однако принц снова обогнал чемпиона, который попросту ему поддался.

Спортсмен с юмором воспринял выходку 27-летнего Гарри: "Гарри - отличный парень, мы замечательно повеселились".

Он предложил провести новый забег во время Олимпиады 2012 в Лондоне, однако третий в очереди наследник британского престола, явно не желая давать повод для реванша, ответил, что в это время "будет очень занят".

Принц назвал большой честью знакомство с известным атлетом: "Он непревзойденный спортсмен, но не кичится этим. Когда подходишь к таким именитым людям, думаешь, что будет какое-то напряжение в общении. Но он совсем не такой - просто смеялся, не стесняясь. Эта встреча была огромным удовольствием для меня".

По просьбе Гарри бегун поставил автограф на фотографии скаковой лошади принца, которую тот назвал Усэйн Колт.

Напомним, что принц Гарри во время турне по странам Карибского бассейна специально посетил спортивную базу на Ямайке, где тренируется знаменитый спортсмен, чтобы олимпионик поделился с ним секретами мастерства.