ХК "Трактор"

Победитель регулярного чемпионата КХЛ - челябинский "Трактор" - в среду сломил сопротивление ханты-мансийской "Югры" и пробился в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина.

Все решила одна шайба, заброшенная капитаном уральцев Владимиром Антиповым за девять минут до окончания основного времени. "Трактор" закрыл серию со счетом 4-1.

Магнитогорский "Металлург" на своем льду в дополнительное время заставил капитулировать казахстанский "Барыс", сократив отставание в серии до минимума - 2-3.

Победу хозяевам льда на второй минуте овертайма принес Максим Сушинский. Следующий матч пройдет в пятницу в Астане, причем "Барысу" для выхода в четвертьфинал по-прежнему достаточно одной победы. Если и этот матч выиграют уральцы, соперники вернутся в Магнитогорск.

Уфимский "Салават Юлаев" до минимума сократил отставание от казанского "Ак Барса", одержав победу гостевую в пятом матче со счетом 2:1. Победную шайбу на 50-й минуте забросил Сергей Зиновьев.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Ак Барса". Шестой матч пройдет 9 марта в Уфе. Если его выиграют действующие обладатели Кубка Гагарина, решающая встреча пройдет в Казани 11 марта.

Напомним, что ранее путевки в 1/4 финала Кубка Гагарина завоевали московское "Динамо", омский "Авангард" и питерский СКА.