В первом матче после зимнего перерыва ЦСКА победил "Терек"

© РИА Новости / Саид Царнаев

В стартовом матче 18-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА выиграл в Грозном у "Терека".

На исходе первого тайма Ахмед Муса (45'), воспользовавшись несогласованными действиями обороны хозяев, вывел гостей вперед, однако после перерыва Игорь Лебеденко (61') вышел один на один с Игорем Акинфеевым и расчетливо пробил мимо вратаря - 1:1.

Впрочем, последнее слово осталось за столичными футболистами: на 76-й минуте Марио Фернандес, обыграл голкипера Годзюра и сделал пас Мусе, которому не составило огромного труда оформить дубль - 2:1.

"Игра была равной, мы лучше реализовали свои моменты и воспользовались ошибками соперника, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Не припомню матча, в котором "Терек" дома уступил бы кому-либо по игре. Понимали, что будет именно такой тяжелый поединок".

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 37 очков. Отрыв армейцев от лидирующего "Зенита" сократился до четырех очков, но питерцы провели на один матч меньше.