Трулли выиграл первую квалификацию в Испании

Пилот команды "Тойота" Ярно Трулли занял первое место в первой сессии квалификационных заездов "Формулы-1" в Испании в субботу, опередив фаворита этого гран-при испанца Фернандо Алонсо.

Результат прохождения круга Трулли составил одну минуту 14,795 секунды, на 0,016 секунды лучше, чем у Алонсо.

Тем не менее, Алонсо, победитель последних трех этапов "Формулы-1", имеет хорошие шансы побороться за поул-позишн на домашней трассе в решительной квалификации в воскресенье, отмечает Reuters.

Третье место в субботней квалификации завоевал пилот "Макларена" Кими Райкконен, отставший от Трулли на 0,024 секунды. На четвертом месте - Ральф Шумахер из "Тойоты".

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер показал седьмой результат в первой сессии квалификационных заездов в Испании, где он побеждал последние четыре года.