Елена Дементьева

Архив НТВ.ru

Югославская теннисистка Елена Докич стала сегодня победительницей женского турнира "Кубка Кремля" с призовым фондом в 1 миллион долларов. Посеянная под пятым номером Докич обыграла свою тезку россиянку Елену Дементьеву, которая являлась восьмой "ракеткой" соревнований, в двух сетах - 6:3, 6:3. Как сообщает РИА "Ореанда", на весь матч Докич затратила 67 минут.

При счете 5:1 во втором сете Дементьевой, казалось, удалось переломить ход игры: она смогла отыграть матчбол на подаче соперницы и даже сделала брейк, но свою следующую подачу Докич уже не упустила и выиграла матч, впервые став победительницей московского турнира.

Сегодня вечером на Центральном корте спорткомплекса "Олимпийский" в мужском финале сыграют Евгений Кафельников и немец Николас Кифер.