Алексей Михнов подписал контракт с "Эдмонтоном"
 
 
 
Алексей Михнов подписал контракт с "Эдмонтоном"
Архив NEWSru.com

Нападающий сборной России Алексей Михнов подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерз". Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Edmonton Sun, соглашение с габаритным 24-летним форвардом рассчитано на один год.

Вся предыдущая профессиональная карьера Михнова, который был выбран "Нефтяниками" на драфте 2001 года в первом раунде (№17), прошла в России. Наиболее успешным для него получился прошлый сезон: 22 очка (14+8) в 40 матчах за ярославский "Локомотив" и удачная игра в составе национальной команды.

"Думаю, он сможет заиграть в НХЛ. Он более зрелый хоккеист по сравнению с другими новичками лиги", - отметил помощник наставника "Ойлерз" Скотт Хаусон.

Михнов отправился за океан несмотря на то, что по контракту он должен был отыграть в "Локомотиве" еще один сезон. "Они (в Ярославле) хотели, чтобы я остался. Но я чувствую, что созрел для НХЛ", - заявил Михнов.

Днем ранее двухлетний контракт с "Калгари Флэймз" - самым принципиальным соперником "Эдмонтона" - подписал бывший одноклубник Михнова по "Локомотиву" Андрей Таратухин.