KHLofficialvideo/YouTube

После победного для "Авангарда" матча с "Трактором" (1:0) защитник омичей Антон Белов принес извинения нападающему челябинцев Евгению Кузнецову за инцидент в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Видео примирения игроков распространила пресс-служба КХЛ.

Напомним, Кузнецов, попав под силовой прием Мартина Шкоулы, вскочил со льда и в следующее мгновение атаковал Белова. Защитник в долгу не остался и опрокинул обидчика, а потом нанес удар по касательной коньком по лежащему сопернику.

На представленном видеофрагменте виден диалог между хоккеистами: Белов извиняется за свои действия, Кузнецов признает, что тоже был неправ, после чего они жмут руки, обнимаются, и лидер челябинцев желает защитнику омичей удачи в финале.

"Я подъехал и извинился перед Кузей, - сказал Белов в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Мы вместе играем в сборной. Еще, надеюсь, предстоит встретиться в одной команде. Поэтому держать какие-то обиды, думаю, не стоит. Это нормально. Это хоккей – это эмоции, все может произойти".