Казанский "Рубин" на своем поле проиграл "Краснодару" в матче 22-го тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), позволив южанам выйти на второе место в турнирной таблице

© РИА Новости / Максим Богодвид

Казанский "Рубин" во вторник на своем поле проиграл "Краснодару" в матче 22-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), позволив южанам выйти на второе место в турнирной таблице.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу краснодарской команды. На гол Владимира Дядюна (22') гости ответили дублем уругвайского полузащитника Маурисио Перейры (32', 85').

Таким образом, "Краснодар" вышел на второе место в турнирной таблице, обойдя московский ЦСКА, у которого есть матч в запасе. "Рубин" прервал свою победную серию из пяти матчей подряд и остался на четвертом месте.

В другом матче дня саранская "Мордовия" дома с минимальным счетом переиграла пермский "Амкар". Подопечные Юрия Семина на первых минутах заработали право на 11-метровый удар, который реализовал португальский форвард Янник Джало (3').

На 84-й минуте с поля был удален защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков, получивший вторую желтую карточку. Вплоть до последних секунд гости держали соперника в напряжении, но сравнять счет так и не смогли.

Добавим, что "Мордовия" прервала 604-минутную безголевую серию, тянувшуюся с прошлого года, а для Джало этот мяч стал первым в составе клуба.