В матче 22-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА победил в гостях "Спартак" со счетом 2:0 благодаря голам Арнора Сигурдссона (46', 55'). 19-летний исландец впервые забил два мяча в одной игре в футболке армейского клуба.

"Обе команды показали хороший футбол, - приводит лова главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко официальный сайт клуба. - Игра держала в напряжении, могла качнуться как в одну, так и в другую сторону. Рад, что мы смогли проводить хорошие атаки. Во втором тайме взвинтили темп, забили сначала один, а потом и второй гол".

В середине второго тайма голкипер "Спартака" Александр Селихов из-за травмы был заменен на Александра Максименко.

Это поражение стало первым для спартаковцев под руководством Олега Кононова в матчах национального первенства, до этого они побеждали в пяти встречах и два раза играли вничью.

В турнирной таблице ЦСКА (40) поднялся на третье место, "Спартак" идет на пятой строчке (36 очков). Лидирует "Зенит" (44), которому сегодня предстоит провести встречу в Москве против "Локомотива" (38).