Марадона просит президента Аргентины вызволить его из психиатрической клиники
 
 
 
Марадона просит президента Аргентины вызволить его из психиатрической клиники
Архив NEWSru.com

Легендарный футболист Диего Марадона, который сейчас лечится от последствий наркомании в аргентинской психиатрической клинике, попросил у президента Аргентины Нестора Киршнера помочь ему уехать на Кубу для продолжения терапии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянскую футбольную прессу, опубликовавшую заявление личного врача Марадоны Альфредо Каэ.

По словам медика, против отъезда Марадоны на Кубу выступают его родные, в первую очередь бывшая жена итальянка Клаудиа Виллафане. Родственники сейчас добиваются от суда признания Марадоны недееспособным и передачи ими опеки над его остоянием. Родные опасаются, что Марадона может продать часть принадлежавшего ему имущества и распорядиться деньгами в ущерб себе и интересам семьи.

В последнее время между семей Марадоны и его личным врачом продолжается конфликт за то, кто будет осуществлять контроль за лечением экс-чемпиона мира, который в последние месяцы несколько раз попадал в реанимацию из-за своего пристрастия к кокаину.

Семья намерена поселить Марадону на вилле недалеко от Буэнос-Айреса, превратив ее в санаторий. Альфредо Каэ выступает за то, чтобы продолжить терапию на Кубе или в Швейцарии.

Свою помощь в организации лечения Марадоны предложили кубинский лидер Фидель Кастро и руководство ФИФА. По оценке Каэ, первый этап лечения Марадоны прошел успешно, однако в любой момент может наступить рецидив болезни. За время лечения Марадона сбросил 25 килограммов веса, однако в последнее время опять поправился и весит 105 килограммов.

Лечащие врачи в клинике, где сейчас находится Марадона, выступают против его выписки и считают, что терапия по дизинтоксикации организма должна быть продолжена.