ФК "Москва" за 7 миллионов долларов выкупила у "Расинга" Макси Моралеса
 
 
 
ФК "Москва" за 7 миллионов долларов выкупила у "Расинга" Макси Моралеса
eurosport.ru

ФК "Москва" за семь миллионов долларов выкупил у "Расинга" из Авельянеды трансфер хавбека Макси Моралеса. Об этом сообщает Eurosport со ссылкой на аргентинское издание Ole.

После молодежного чемпионата мира, который выиграла сборная Аргентины, ФК "Москва" в очередной раз обратил внимание на южноамериканский рынок. Поначалу "горожане" хотели приобрести ни много, ни мало, а форварда аргентинской молодежки и мадридского "Атлетико" Серхио "Куна" Агуэро, который был признан MVP турнира. Не получилось. Тогда черно-гранатовые начали переговоры со второй звездой чемпионов мира – Макси Моралесом.

"Расинг" из Авельянеды – клуб небогатый, а потому поначалу запрашиваемые за Моралеса 25 миллионов долларов за несколько дней переговоров опустились до семи. Контракт с самим игроком будет подписан на три года, за которые Макси обогатится на пять миллионов долларов.

В ФК "Москва" Моралес присоединится к своим соотечественникам – Пабло Боррьентесу и Эктору Бракамонте.

Судя по всему, аргентинский полузащитник будет самым миниатюрным футболистом российской премьер-лиги. Его рост составляет 1,60 метра, а вес – 54 кг. По информации Ole, Моралес в настоящий момент летит в Россию, а в среду поставит свою подпись под контрактом с клубом с Восточной улицы.