Сергей Широков
 
 
 
Сергей Широков
cska-hockey.ru

Нападающий московского ЦСКА Сергей Широков прокомментировал решение КХЛ о своей дисквалификации.

"10 августа начинаю паковать чемоданы, уезжаю в НХЛ. Продолжу карьеру в "Ванкувере", раз здесь играть не дают и собираются дисквалифицировать. Сам я однозначно хочу играть в КХЛ. Но раз меня отсюда изгоняют... Впрочем, если ЦСКА согласится на обмен, тогда останусь в России. Я в своем письме в КХЛ четко выразил свою позицию и менять ее не намерен. В ЦСКА не останусь. Причина не одна. Их целый клубок. Однако сейчас обсуждать это хочется меньше всего. Физическую форму поддерживаю. Занимаемся с тренером по фитнесу на земле и катаемся с ребятами из НХЛ", – цитирует Широкова "Cпорт-Экспресс".

Шалаев: наказание Паршина и Широкова сурово, но справедливо

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев прокомментировал решение дисциплинарного комитета о годичной дисквалификации нападающих Сергея Широкова и Дениса Паршина.

"Считаю наказание суровым, но справедливым. В лиге должна быть абсолютно строгая корпоративная дисциплина, и это относится не только к клубам, к которым мы предъявляем очень жесткие требования, но и к игрокам. Кстати сказать, в течение следующей недели, скорее всего, будут вынесены очень серьезные санкции и к некоторым клубам, которые также не выполняют нормы регламента, имеют задолженности перед игроками и предоставляют нам ничем не обоснованные, а иногда и откровенно липовые гарантии. Так что все должны знать: в нынешнее тяжелое время во главу угла ставится дисциплина. Без этого нам не прожить", - отмечает Шалаев.