Слепцова: в гонке преследования все будет зависеть от стрельбы
 
 
 
Слепцова: в гонке преследования все будет зависеть от стрельбы
Телеканал Спорт

По мнению Светланы Слепцовой, в тройку призеров гонки на 10 км в Остерсунде она не смогла попасть из-за не слишком уверенной стрельбы.

"После спринта стала себя чувствовать поувереннее, - призналась Светлана Слепцова агентству "Весь спорт". - Но вместе с тем не скажу, что довольна результатом. На последнем рубеже допустила свою обычную ошибку - начала зацеливаться и промазала пятым выстрелом. А надо было просто стрелять в своем ритме, и тогда бы - даже при промахе - я, наверное, смогла бы побороться за подиум. Проиграла-то всего несколько секунд и так досадовала на себя на финише! Честно сказать, на последний километр меня просто не хватило, хотя я и сделала все, что могла. Зато снов - как и два дня назад - нет проблем с ходом. Осталось только наладить стрельбу".

Также Светлана Слепцова рассказала о планах на гонку преследования.

"Теперь необходимо будет успеть восстановиться. В воскресенье будет очень тяжелая гонка. Сделаю акцент на работу на огневых рубежах, раз ногами у меня здесь все получается. Потому что промах - это не только лишние полминуты, но и силы, изрядная доля которых была потрачена в субботу. А в воскресенье бежать пять кругов. Так что все будет зависеть именно от работы на рубеже", - подчеркнула Светлана Слепцова.