"Портсмут" забил трижды в свои ворота, стараясь победить "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
"Портсмут" забил трижды в свои ворота, стараясь победить "Манчестер Юнайтед"
Reuters

"Манчестер Юнайтед" нанес сокрушительное поражение "Портсмуту" в матче 25-го тура премьер-лиги чемпионата Англии по футболу. Поединок, который состоялся на "Олд Траффорд", завершился со счетом 5:0 в пользу "красных дьяволов", передает rusfanat.ru.

В составе "МЮ" отличились Руни (40-я минута) и Бербатов (62-я). Остальные три гола в свои ворота забили футболисты "Портсмута" Ванден Борре (45-я), Хьюз (59-я) и Уилсон (69-я).

"Мы контролировали ход встречи, владели мячом и планомерно двигались к цели, сказал после игры тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон. - Очень интересным получился первый тайм, когда "Портсмут" выглядел довольно неплохо, однако пропущенный перед перерывом гол сыграл определяющую роль. Нам немного повезло. В эпизоде со вторым голом, когда Нани планировал выполнить передачу в штрафную. В дальнейшем мы забили еще три мяча, особенно мне понравился гол в исполнении Бербатова".

Таким образом, "МЮ" (56 очков) вышел на первое место в турнирной таблице, опередив на одно очко "Челси", которому предстоит сыграть сегодня с занимающим третье место в премьер-лиге "Арсеналом".