Мариан Хосса догоняет Маркуса Нэслунда Маркус Нэслунд опережает Мариана Хоссу на одну шайбу 28 на 27

Мариан Хосса догоняет Маркуса Нэслунда

Маркус Нэслунд опережает Мариана Хоссу на одну шайбу 28 на 27

Гонка снайперов НХЛ продолжается. В матче очередного игрового дня словак Мариан Хосса забил дважды и теперь его и лидера Маркуса Нэслунда разделяет лишь гол.

Хосса сделал дубль в ворота 'Рейнджерс', а его 'Оттава' победила со счетом 5:2. Таким образом, объявление о том, что сделка по продаже команды срывается лишь вдохновило хоккеистов на отличные показатели. Ироничным также является и тот факт, что в этом матче встретились команды которые имеют самую высокую и низкую платежные ведомости в НХЛ. Судьба матча решилась в третьем периоде, когда 'Оттава' забросила три безответных шайбы.

В Коламбусе рекорд клуба 'Нэшвилл Предейторз' установил голкипер Томаш Вокоун. Он сыграл свою 16-ю встречу подряд, а его партнеры устроили своему вратарю праздник, победив 'Коламбус' со счетом 5:1. В последних шести выездных встречах 'Нэшвилл' проиграл лишь один раз, одержав при этом четыре победы.

В Миннеаполисе блистал голкипер 'Лос-Анджелеса' Феликс Потвен. Он отразил 26 бросков, и это помогло 'Кингз' выиграть у 'Миннесоты Уайлд' со счетом 3:2. Победа над одним из лидеров прервала четырехматчевую серию поражений 'Лос-Анджелеса'. Между тем, 'Миннесота' проигрывает свою вторую встречу кряду. Дэн Макгиллис, которого 'Сан-Хосе' получил в 'Филадельфии' забросил две шайбы в третьем периоде, что помогло 'Шаркс' свести к ничьей матч с 'Эдмонтоном', сообщает Reuters.