Татьяна Панова выбила из турнира в Австралии Дженнифер Каприати Николай Давыденко вышел во второй круг турнира "Адидас Интернэшнл"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Татьяна Панова выбила из турнира в Австралии Дженнифер Каприати
Архив NEWSru.com
 
 
 
Николай Давыденко вышел во второй круг турнира "Адидас Интернэшнл"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаил Южный сразится в следующем матче с Хуаном-Карлосом Ферреро
Архив NEWSru.com

Россиянка Татьяна Панова сотворила сенсацию на теннисном турнире в Австралии. В матче второго круга она выбила из соревнований саму Дженнифер Каприати.

Впрочем, сенсация эта может быть оценена только российскими болельщиками, так как объективно у Пановой было больше игровой практики в этом году, а Каприати проводила лишь первый матч. Но все равно стоит отметить характер Пановой, которая смогла собраться и выиграть встречу, проиграв первый сет - 4:6.

На следующей неделе Каприати предстоит защищать титул победительницы Открытого чемпионата Австралии, и после поражения от Пановой, американка несомненно сконцентрируется на этом турнире. После матча в интервью Reuters, Каприати заявила, что как можно скорее постарается забыть о поражении на сиднейских кортах. 'Это всего лишь мой первый матч в году, и я в нем не показала всего на что способна', - заявила Каприати.

Между тем, в мужской одиночной сетке российские теннисисты Николай Давиденко и Михаил Южный, которые, напомним, занимают места в первой десятке нового рейтинга АТР, вышли во второй круг турнира "Адидас Интернэшенл".

Давиденко, выступающий на турнире как победитель завершившегося на прошлой неделе турнира в австралийском городе Аделаида, уверенно обыграл в двух сетах австралийца Рафаэля Дурека - 6:3, 6:4. Теперь во втором круге ему предстоит сразиться с Роже Федерером. А парижский триумфатор Михаил Южный в первом круге выиграл матч у румынского теннисиста Адриана Войни. Впрочем, игры не получилось, а Войня, лидировавший со счетом 6:3, 1:2, был вынужден отказаться от игры из-за травмы подколенного сухожилия. Во втором круге Южный сразится с испанцем Хуаном Карлосом Ферреро, посеянным на турнире под 2-м номером, сообщает РИА "Новости".