Марат Сафин просит увеличить каникулы

Россиянин Марат Сафин выиграл свой стартовый матч в этом году. Со счетом 6:1, 6:4 россиянин одолел бельгийца Оливье Рохуса, отомстив ему за поражение в последней личной встрече.

Однако после матча Сафин, который, кстати, был 'посеян' первым заявил журналистам, что не доволен календарем АТР. По словам Сафина, перерывы между началом и завершением сезона должны быть больше, иначе это может отразиться на физическом состоянии теннисистов. 'У нас самые маленькие перерывы на отдых в отличие от других видов спорта', - заявил Сафин. При этом Сафин привел факт, что сам отдыхал всего две недели, сообщает Reuters.

В связи с этим агентство приводит статистику, что в прошлом сезоне Сафин принял участие в 82 матчах одиночного разряда. Тогда он начал сезон с Открытого чемпионата Австралии, а закончил победой в финале Кубка Дэвиса. Теннисный год начался для Сафина в январе, а завершился в декабре. С 1997 года россиянин заработал на кортах 8,4 миллиона долларов.