"Оттава" выиграла последние пять матчей
 
 
 
"Оттава" выиграла последние пять матчей
Архив NEWSru.com

Мариан Хосса забросил две шайбы и сделал передачу, в матче, где его "Оттава" выиграла со счетом - 5:2 у "Тампы-Бэй". Таким образом, беспроигрышная серия "Сенаторов" достигла десяти матчей. Более того, "Оттава" выиграла пять матчей кряду, а в десяти встречах лишь два раза сыграла вничью.

Между тем, "Оттаве" было довольно сложно выиграть в этом матча, так как буквально перед началом игры выяснилось, что остаток этого сезона пропустит Вацлав Варада из-за травмы колена. Однако даже такая новость не сломила "Сенаторов", и помимо Хоссы в этой встрече отличились Даниэль Альфредссон, Джэйсон Спецца и Тодд Уайт.

Помимо Варады в список травмированных попал голкипер "Санаторз" Патрик Лалим. Его место занял Мартин Прусек, который сделал 27 сэйвов. У "Тампы" отличились Мартин Сент-Луис и Нолан Пратт. Отметим, что команда из штата Флорида выиграла лишь раз в последних пяти играх. Российский легионер Николай Хабибулин сделал 22 сэйва.

В других матчах дня шайба Алексея Житника не помогла "Баффало" сыграть хотя бы вничью с "Монреалем" - 1:3. "Торонто" выиграл у "Нэшвилла" - 2:1, а "Каролина" не дала забросить "Сент-Луису" - 2:0. Две шайбы Джерома Игинлы позволили "Калгари" взять верх над "Айлендерс" - 3:2. И, наконец, вернувшийся после травмы Пол Кария помог своей шайбой "Колорадо", выигравшему у "Коламбуса" - 6:0.