Нападающий ЦСКА Вагнер Лав, выступавший за армейский клуб на протяжении полугода, подписал соглашение с бразильским "Коринтиансом" За продажу Вагнера армейский клуб получит 10 миллионов долларов, тогда как в июле прошлого года он был приобретен у "Палмейраса" за 5,5 миллиона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нападающий ЦСКА Вагнер Лав, выступавший за армейский клуб на протяжении полугода, подписал соглашение с бразильским "Коринтиансом"
Вести
 
 
 
За продажу Вагнера армейский клуб получит 10 миллионов долларов, тогда как в июле прошлого года он был приобретен у "Палмейраса" за 5,5 миллиона
Вести
 
 
 
"Я хочу выступить на следующем чемпионате мира. Играя же в ЦСКА, я был забыт руководством сборной, несмотря на то, что регулярно забивал за эту команду", - пожаловался бразилец своим друзьям
Вести
 
 
 
За продажу Вагнера армейский клуб получит 10 миллионов долларов, тогда как в июле прошлого года он был приобретен у "Палмейраса" за 5,5 миллиона
www.uefa.com

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав, выступавший за армейский клуб на протяжении полугода, подписал соглашение с бразильским "Коринтиансом", сообщает "РТР-Спорт". Находясь у себя на родине, в Сан-Паулу, Вагнер неоднократно встречался с руководством "Коринтианса", и в итоге согласился принять предложение этого клуба.

По словам самого форварда, на его решение повлияли две причины: русские морозы, из-за которых себя плохо чувствует его 2-месячный сын Вагнер Жуниор, а также желание быть на виду у главного тренера сборной Бразилии Карлоса Алберто Паррейры.

"Я хочу выступить на следующем чемпионате мира. Играя же в ЦСКА, я был забыт руководством сборной, несмотря на то, что регулярно забивал за эту команду", - пожаловался бразилец своим друзьям. За продажу Вагнера армейский клуб получит 10 миллионов долларов, тогда как в июле прошлого года он был приобретен у "Палмейраса" за 5,5 миллиона.

Как отмечает источник, в ноябре 2004 года Вагнер Лав в интервью футбольному журналу "2х45" заявил, что ни при каких условиях не перейдет в "Коринтианс": "С детства я болел за "Фламенго". Переехав в Сан-Паулу, я подкорректировал свои предпочтения. Я сыграл против "Коринтианса" всего один раз и сумел забить гол. Надеюсь, мне никогда не придется надеть черно-белую футболку "Коринтианса". За год выступления за "Палмейрас" я свой выбор сделал. "Коринтианс" - не для меня".

Впрочем, теперь Вагнер Лав думает иначе. На официальной церемонии заключения контракта с "Коринтиансом" нападающий появился с косичками, которые были заплетены ленточками, окрашенными в клубные цвета его новой команды.

"Коринтианс" недавно был приобретен компанией Media Sports Investment (MSI), которая принадлежит иранскому бизнесмену по имени Киа Йоорабчян, сообщает uefa.com. По словам Вагнера Лава, он уже обговорил все детали перехода с представителями MSI и уверен в успехе переговоров. "Если ЦСКА собирается меня удерживать, то это будет глупо. Я хочу играть только за "Коринтианс". Киа заплатит за меня штраф, если ЦСКА предпримет какие-то шаги", - сказал игрок. Ранее на деньги MSI для "Коринтианс" был приобретен форвард "Бока Хуниорс" Карлос Тевес.

Вагнер Лав стал уже вторым игроком ЦСКА, который покинул стан армейцев в нынешнее межсезонье. Накануне "Челси" приобрел у ЦСКА за 8 миллионов евро чешского легионера Иржи Ярошика. Третьим может стать капитан армейцев Сергей Семак, в услугах которого заинтересован ПСЖ.