Дефрасн оказался всех быстрее и точнее

AFP

Француз Венсан Дефрасн в немецком Оберхофе выиграл мужскую спринтерскую гонку на 10 километров на этапе Кубка мира по биатлону, а россиянин Максим Чудов стал бронзовым призером.

Безукоризненная стрельба на двух огневых рубежах и быстрый ход на лыжне принес Дефрасну итоговое преимущество в 14,7 секунды над немцем Александром Вольфом (один промах).

Бронзовым призером гонки стал россиянин Максим Чудов, который стартовал позже своих соперников, но, имея перед глазами их результаты, не смог при одном промахе догнать конкурентов на лыжне. От победителя Чудова в итоге отделили 22,5 секунды.

Кроме бронзового призера, в десятку сильнейших по итогам спринта вошли также еще три россиянина - Павел Ростовцев (два промаха) занял пятое место, Иван Черезов (два промаха) финишировал с седьмым результатом, а Сергей Чепиков (два промаха) стал в итоге девятым, передает rian.ru.