Сфотографироваться с Овечкиным и Кубком Стэнли пришло несколько тысяч болельщиков
 
 
 
Сфотографироваться с Овечкиным и Кубком Стэнли пришло несколько тысяч болельщиков
Автор: Иванко Игорь / Агентство городских новостей "Москва"

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" россиянин Александр Овечкин представил Кубок Стэнли болельщикам в столичной фан-зоне чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах. Несколько тысяч болельщиков выстроились в очередь, чтобы посмотреть на трофей, сообщает ТАСС.

После приезда Овечкин в сопровождении охранников под скандирования "Ови, Ови" пронес кубок к специально оборудованной сцене и выставил трофей на фоне борда со своим именем, фамилией и автографом. Болельщики по одному подходили к кубку, дотрагивались до него, а потом здоровались с игроком.

Главный трофей НХЛ по итогам прошедшего сезона завоевал "Вашингтон", в составе которого выступают три россиянина: защитник Дмитрий Орлов, нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

По инициативе Овечкина Кубок Стэнли был привезен в Москву. В фан-зоне трофей пробыл до 16:00 мск, после чего отправился на учебно-тренировочную базу московского "Динамо" в Новогорске. Там кубок тоже будет выставлен на обозрение для болельщиков, а также учащихся хоккейной школы "Динамо", воспитанником которой является Овечкин.

Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года и впервые за свою карьеру в НХЛ стал обладателем Кубка Стэнли. Также он был признан самым ценным игроком плей-офф, стал лучшим снайпером плей-офф (15 шайб) и регулярного сезона лиги (49).