Константин Цзю
 
 
 
Константин Цзю
Архив NEWSru.com

Россиянин Константин Цзю, который является абсолютным чемпионом мира среди боксеров-профессионалов в первом среднем весе по трем самым престижным версиям, проведет свой бой против бывшего чемпиона по версии WBA американца Шармбы Митчелла в Москве.

Встреча состоится 27 сентября, сообщил исполнительный директор телеканала Showtime Джей Ларкин репортеру газеты USA Today. Цзю и Митчелл уже встречались между собой в феврале 2001 года, и именно Цзю, тогда еще чемпион только по версии WBC, отобрал у Митчелла его титул и присоединил его к своему. Бой складывался непросто для обоих, но Цзю уже прочно брал бразды правления в свои руки, когда в 7-м раунде Митчелл отказался продолжать бой из-за травмы колена, сообщает "Спорт-Экспресс".

Но после этого американец одержал 5 побед подряд, в том числе над Винсом Филлипсом - единственным боксером среди профессионалов, который в свое время нанес поражение нынешнему обладателю трех титулов. В общей сложности у претендента насчитывается сейчас 52 победы при 3 поражениях. Согласно поступившим из США сообщениям, промоутер абсолютного чемпиона мира Влад Уортон подписал там соответствующий контракт. Это подтвердил ИТАР-ТАСС и новый менеджер боксера Мэттью Уотт.

Сам Цзю сказал, что тоже узнал о своем предстоящем бое из программы новостей, но это ни в коем случае не означает, что это "утка". Просто все переговоры от его имени сейчас ведет промоутер Влад Уортон, с которым он не разговаривал уже несколько дней. По мнению Цзю, его команда как никогда близка к тому, чтобы договориться о проведении боя в Москве, и именно с Митчеллом. Тем не менее, никакие документы на этот счет ему пока не были представлены.