NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

ЦСКА восьмой раз подряд стал чемпионом страны по баскетболу ЦСКА восьмой раз подряд стал чемпионом страны по баскетболу
В понедельник армейцы в гостях взяли верх над подмосковными "Химками" со счетом 76:60, выиграв финальную серию плей-офф 3-0. ЦСКА стал 17-кратным чемпионом России. Учитывая первенства СССР, это уже 41-й титул армейцев.
7 июня 2010 г., 22:00
В первой десятке рейтинга WTA осталась лишь одна россиянка В первой десятке рейтинга WTA осталась лишь одна россиянка
Россиянка Динара Сафина потеряла 11 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации и вылетела из первой десятки мировой табели о рангах. Схожая участь постигла и ее соотечественницу Светлану Кузнецову.
7 июня 2010 г., 18:36
Глава МОК похвалил Россию за успехи в подготовке к Олимпиаде-2014 Глава МОК похвалил Россию за успехи в подготовке к Олимпиаде-2014
"Спасибо за отличную работу, которую вы проделали за это время. Спасибо за то, что вы прислушиваетесь к нам", - сказал президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге в ходе конференции МОК в Красной Поляне.
7 июня 2010 г., 17:43
Экклстоун предложил Сочи принять "Формулу-1" уже в 2014 году Экклстоун предложил Сочи принять "Формулу-1" уже в 2014 году
Сочинские власти рассматривают возможность проведения в этом городе российского этапа наиболее престижной серии гонок "Формула-1" уже осенью 2014 года. Предложение поступило от хозяина чемпионата Берни Экклстоуна.
7 июня 2010 г., 15:35
Лучший бомбардир ЮАР со скандалом отчислен из сборной перед ЧМ-2010 Лучший бомбардир ЮАР со скандалом отчислен из сборной перед ЧМ-2010
Один из крупных южноафриканских телеканалов продемонстрировал скандальный сюжет, рассказывающий о ночных похождениях форварда Бенни Маккарти и его партнера по сборной ЮАР Роэна Фернандеса в гостиничном номере.
7 июня 2010 г., 14:26
"Спартак" подписал контракт с 45-летним "Доминатором" "Спартак" подписал контракт с 45-летним "Доминатором"
Легендарный чешский голкипер Доминик Гашек подписал контракт с московским хоккейным клубом "Спартак". Соглашение сроком на год было подписано в понедельник в Москве. После этого "Доминатору" вручили свитер с номером 39.
7 июня 2010 г., 13:42
ЦСКА отказался продавать "Зениту" Сергея Игнашевича ЦСКА отказался продавать "Зениту" Сергея Игнашевича
На прошлой неделе представители клуба из Санкт-Петербурга встретились с руководителями ЦСКА для обсуждения возможности приобретения 30-летнего защитника армейцев. "Зенит" был готов заплатить за футболиста 6 миллионов евро.
7 июня 2010 г., 12:38
СМИ: Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард продолжит карьеру в "Реале" СМИ: Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард продолжит карьеру в "Реале"
Новый тренер "Реала" Жозе Моуринью, ранее работавший в "Челси", хорошо знает Джеррарда по выступлениям в английской премьер-лиге. Трансфер капитана англичан на чемпионате мира в ЮАР оценивается в 30 миллионов евро.
7 июня 2010 г., 12:22
КХЛ готовится принять в свои ряды чешский клуб "Лев" КХЛ готовится принять в свои ряды чешский клуб "Лев"
Чешский клуб "Лев" из Градец Кралове может в ближайшее время присоединиться к Континентальной хоккейной лиге. Он успешно прошел проверку в КХЛ и рекомендован к включению в состав участников сезона 2010/11.
7 июня 2010 г., 11:14
"Чикаго" вновь повел в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли "Чикаго" вновь повел в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли
Пятый финальный матч розыгрыша Кубка Стэнли завершился поражением "Филадельфии Флайерс" со счетом 4:7. Шестая игра серии, которая пройдет 9 июня в Филадельфии, может стать последней. Однако пока команды выигрывают только дома.
7 июня 2010 г., 10:56
В ЮАР болельщики устроили давку на стадионе В ЮАР болельщики устроили давку на стадионе
В ЮАР десять человек получили ранения в давке перед товарищеским матчем между сборными Нигерии и КНДР, который проводился в рамках подготовки к стартующему 11 июня чемпионату мира по футболу. Билеты раздавались бесплатно.
7 июня 2010 г., 10:30
Сборная России по пляжному футболу выиграла Кубок Европы Сборная России по пляжному футболу выиграла Кубок Европы
Российские футболисты блестяще начали международный сезон. На прошлой неделе они стали первыми на стартовом этапе Евролиги в Москве, а сейчас завоевали Кубкок Европы в Риме, победив лучшие команды континента.
7 июня 2010 г., 10:19
Гонщица "Индикар" едва не сгорела в результате аварии (ВИДЕО) Гонщица "Индикар" едва не сгорела в результате аварии (ВИДЕО)
На седьмом этапе гоночной серии "Индикар" в Техасе в ужасную аварию попала Симона де Сильвестро - машина отважной пилотессы превратилась в горящий факел после столкновения со стеной. Из-за нерасторопности спасателей девушка около минуты буквально поджаривалась в пылающем болиде.
6 июня 2010 г., 20:40
Рафаэль Надаль стал пятикратным чемпионом Rolаnd Garros Рафаэль Надаль стал пятикратным чемпионом Rolаnd Garros
Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции. В главном матче турнира он уверенно переиграл шведа Робина Содерлинга со счетом 6:4, 6:2, 6:4. Рафаэль так и не проиграл ни одного сета в Париже, затратив на победу в финале чуть больше двух часов.
6 июня 2010 г., 19:57
Шарапова считает, что она может повторно выиграть Уимблдон  Шарапова считает, что она может повторно выиграть Уимблдон
Мария Шарапова не сомневается, что ей по силам выиграть Уимблдон-2010, повторив тем самым свой успех шестилетней давности. "Если бы у меня не было такой уверенности, мне пришлось бы туго в матчах с любыми соперницами на корте", - заявила теннисистка.
6 июня 2010 г., 18:41