Александр Овечкин, аэропорт Вены, 7 мая 2011 года
 
 
 
Александр Овечкин, аэропорт Вены, 7 мая 2011 года
Reuters

Нападающий Александр Овечкин, прилетевший в субботу в Братиславу на чемпионат мира по хоккею, спустя всего пару часов после приземления вышел на лед и провел тренировку в составе сборной России.

Овечкин, чей "Вашингтон" на днях прекратил борьбу за Кубок Стэнли в НХЛ, прибыл в Братиславу в субботу в 08.30 по словацкому времени.

"Нормально долетел. Поспал в самолете чуть-чуть. Буду тренироваться сразу утром с командой. Увижу всех ребят уже во дворце", - сказал Овечкин журналистам.

Он признался, что "следил за чемпионатом мира по интернету, но самих матчей не видел".

"Сначала старался не думать о чемпионате, концентрировался на своей команде, но когда уже вылетели, сразу решил ехать. Чуть-чуть волнуюсь сейчас. Надеюсь помочь сборной выступить успешно", - добавил он.

Форвард рассказал, что в гостинице планирует жить один, так как его друг защитник Илья Никулин живет в номере с форвардом Алексеем Терещенко.

Журналисты обратили внимание, что у форварда швы на носу. Овечкин рассказал, что столкновение случилось в плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. "Швы, да. В третьем матче (наложили)", - сказал Овечкин.

Овечкина тренировался в "белой" пятерке с Дмитрием Калининым, Константином Корнеевым, Максимом Афиногеновым и Константином Горовиковым.

Следующий матч во втором групповом этапе на чемпионате мира сборная России сыграет против команды Чехии 8 мая, напоминает РИА "Новости".