Russian Look

Полузащитник московского "Спартака" Роман Широков вошел в окончательный состав футбольной сборной России на матч квалификации чемпионата Европы с командой Австрии и на товарищескую встречу со сборной Венгрии, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Широков, пропустивший из-за травмы чемпионат мира и подписавший контракт со "Спартаком" в июле, впервые вернулся на поле в конце октября, когда вышел на замену в матче 11-го тура премьер-лиги с московским "Локомотивом" (1:1) и забил ответный мяч.

29 октября он вышел в стартовом составе "Спартака" во встрече Кубка России с "Рубином", которую "красно-белые" проиграли со счетом 0:2, матч 12-го тура первенства страны с "Кубанью" (3:3) Широков начал с первых минут, но вскоре после перерыва был заменен.

В окончательный список попали 25 футболистов:

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит") и Артем Ребров ("Спартак"),

защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА Москва), Владимир Гранат ("Динамо"), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все - "Спартак") и Андрей Семенов ("Терек"),

полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба - "Спартак"), Игорь Денисов ("Динамо"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба - "Зенит"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Александр Самедов ("Локомотив") и Денис Черышев ("Вильярреал" Испания),

нападающие: Артем Дзюба ("Спартак"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо"), Максим Канунников ("Рубин") и Александр Кержаков ("Зенит").

Матчи со сборными Австрии и Венгрии состоятся 15 и 18 ноября в Вене и Будапеште соответственно.