Российский футбольный союз (РФС) подтвердил, что полузащитник "Валенсии" Денис Черышев не сможет сыграть в составе сборной России против Бельгии и Сан-Марино в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года.

Во вторник 28-летний футболист получил травму бедра в игре группового этапа Лиги чемпионов против французского "Лилля" (4:1). Перед матчем он получил вызов в сборную России на матчи против команд Бельгии (16 ноября) и Сан-Марино (19 ноября).

"Полузащитник национальной сборной России и испанской "Валенсии" Денис Черышев не сможет принять участие в учебно-тренировочном сборе в Сочи и соответственно - в отборочных матчах чемпионата Европы-2020 с Бельгией и Сан-Марино. Это связано с травмой мышц передней поверхности бедра, которую футболист получил в игре Лиги чемпионов против французского "Лилля", - сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Отмечается, что результаты выполненной МРТ сразу были проанализированы медицинским штабом сборной и степень повреждения мышцы не позволяет рассчитывать на возвращение Черышева в общую группу в течение ближайших двух недель и участвовать в предстоящих матчах национальной команды.

При этом Черышев останется в расположении своего клуба для проведения курса консервативной терапии.