Ростсельмаш
 
 
 
Ростсельмаш
Архив NTVRU.com

После разгромного поражения от столичного "Динамо" в шестом туре со счетом 0:5 на базе "Ростсельмаша" прошло собрание команды, на котором исполнительный директор клуба и начальник команды Павел Хачиков сообщил футболистам, что уходит в отставку, сообщает "СЭ-Интернет".

Ровно год назад в Ростов из Новороссийска переехал Анатолий Байдачный. На первой же своей пресс-конференции в ответ на вопрос о причинах его столь резкого перехода в "Ростсельмаш" тренер сообщил, что исполнительный директор ростовчан Павел Хачиков сумел убедить его, что на Дону тренеру будут созданы все условия для работы.

В межсезонье все требования Байдачного были выполнены: команда провела контрольные сборы в Эмиратах, по рекомендации тренера в команду были приглашены белорусские футболисты Чалей, Корытько и Чайка, однако после 6-го тура первенства России команда Байдачного снова находится на последнем месте.

Отставка Хачикова может пошатнуть кресло и под самим Байдачным, который потерял в лице начальника ростовской команды партнера и единомышленника. Как пишет РБК, фактически власть в клубе вернулась к генеральному директору клуба Василию Мазневу, который уже руководил клубом вплоть до прихода в 2000 году Павла Хачикова. Вслед за отставкой главного тренера "Динамо" Александра Новикова перестановки в стане "Ростсельмаша" можно назвать вторым громким событием российского чемпионата.