Моуриньо боится птичьего гриппа, а не конкуренции
 
 
 
Моуриньо боится птичьего гриппа, а не конкуренции
AFP

Тренер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что больше озабочен птичьим гриппом, чем растущей конкуренцией его команде в борьбе за второй подряд титул чемпионов Англии по футболу.

"Чувствую ли я давление? Нет. "Птичий грипп" оказывает на меня гораздо больше давления", - пошутил португальский тренер команды Романа Абрамовича на пресс-конференции в пятницу, которая прошла на тренировочной базе "Челси".

"Вы смеетесь, а я серьезно... меня больше пугает этот лебедь", - признался Моуриньо журналистам. За день до этого в Великобритании был подтвержден первый случай "птичьего гриппа" у лебедя, найденного мертвым в деревне Селлардайк в Шотландии.

Месяц назад "Челси" на 15 очков опережал идущий на втором месте "Манчестер Юнайтед". Сегодня, за шесть туров до окончания первенства, этот разрыв сократился до семи очков. В течение последних нескольких недель "аристократы" уступили "Фулхэму", которым владеет египетский миллионер Мухаммед аль-Фаид, и сыграли вничью с "Бирмингемом", который вместе с бывшим московским армейцем Иржи Ярошиком борется за право остаться в Премьер-лиге.

В одном из оставшихся матчей "Челси" предстоит встретиться с "МЮ", который в предстоящее воскресенье принимает на своем поле находящийся на подъеме лондонский "Арсенал". "Канониры", впервые вышедшие в этом году в полуфинал Лиги Чемпионов, во внутреннем первенстве отчаянно борются за четвертое место, дающее возможность оспаривать титул лучшей команды Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.