Патрик Виера
 
 
 
Патрик Виера
Архив NEWSru.com

Капитан лондонского "Арсенала" Патрик Виера, по всей видимости, не будет играть в команде Романа Абрамовича - "Челси". Сегодня полузащитник "Канониров" заявил, что в понедельник или во вторник подпишет новое соглашение с "Арсеналом".

По словам самого Виера он очень надеется, что подписание контракта вскоре состоится. "Я встречался с вице-президентом команды Дэвидом Дэйном и он сказал, что в понедельник или во вторник у нас пройдет последняя встреча", - сказал Виера. Отметим, что к этому моменту на условия "Арсенала" согласился еще один французский легионер - Робер Пирес. Самым кошмарным сценарием для "Арсенала" было бы не подписание контрактов с обоими футболистами. В этом случае их придется отпустить, как свободных агентов. Между тем, к Виера уже всерьез присматривался россиянин Роман Абрамович.

Стоит заметить, что тренер "Канониров" Арсен Венгер выразил уверенность, что Виера будет в стартовом составе "Арсенала" в матче за, так называемый, "Чарити Шилд", или Суперкубок страны, который состоится через неделю.

Возможно деньги для этих контрактов "Арсеналу" даст новое соглашение с фирмой Nike, которое сегодня заключила английская команда. Срок этого соглашения - семь лет, а сумма сделки 88,5 миллионов долларов. Таким образом, клуб и фирма продлили сотрудничество, которое началось в 1994 году. Кроме того, "Арсенал" на сегодняшний день имеет контракт на 10 миллионов фунтов с оператором мобильной связи mm02. Таким образом, именно эти деньги должны мотивировать Виера остаться в команде, которая ставит себе большие задачи в следующем чемпионате.