Кафельников примет участие в турнире по гольфу Russian Open-2005
 
 
 
Кафельников примет участие в турнире по гольфу Russian Open-2005
Архив NEWSru.com

Известный в прошлом российский теннисист Евгений Кафельников числится в старт-листе любительской части турнира по гольфу Russian Open-2005. В интервью ИТАР-ТАСС президент Ассоциации гольфа России Константин Кожевников сказал, что в числе звезд также выступит и олимпийская чемпионка по гимнастике Вера Шиманская, недавно приобщившаяся к этому виду спорта.

Юбилейный, десятый по счету турнир неизменно пройдет на территории гольф-клуба в подмосковном Нахабино с 10 по 14 августа. Вообще соревнования приурочены сразу к нескольким круглым датам: 10-летию деятельности "Кадиллак" - титульного спонсора в России, поддержавшего первый турнир Russian Open, и 100-летию автомобильной марки General Motors. В прошлом году 18-луночное гольф-поле отмечало 10-летний юбилей.

По этому случаю организаторы назначили рекордный призовой фонд - 500 тысяч долларов (на первых соревнованиях разыгрывалось 25 тысяч). По статусу Russian Open является этапом престижного чемпионата Европейского тура Профессиональной ассоциации гольфа. Самой счастливой лункой станет 16-я, за попадание с одного удара в которую игрок обзаведется новеньким "Кадиллаком".

В любительском и профессиональном турнире ожидается участие около 100 спортсменов из стран Европы и Америки. Среди российских гольфистов особые надежды возлагаются на чемпиона страны-2005 Андрея Павлова, выступающего среди любителей.