Джереми Роник
 
 
 
Джереми Роник
Архив NEWSru.com

Джереми Роник стал главным героем субботнего шоу, проводимого в рамках "Всезвездного уик-энда". Роник выиграл главный приз в соревновании на меткость броска, разбив четыре мишени четырьмя шайбами. Именно успех Роника предопределил победу сборной Востока над командой Запада 13:6.

Интересно, что после своей победы Роник принес прилюдное извинение в адрес судьи, обслуживавшего конкурсы Блэйна Агнуса. Ранее в матче против "Баффало" Роник раскритиковал арбитра за то, что тот не дал явный, по мнению хоккеиста, малый штраф игроку "Сэйбрз". "Я думаю, что нельзя видеть все на площадке. У всех бывают ошибки, но я поступил не правильно в отношении Блэйна, за что и приношу извинения", сказал Роник после своей победы.

Между тем, Джереми выигрывает уже третий подобный конкурс, причем второй за последние два года. В прошлом сезоне форвард "Филадельфии" затратил на четыре мишени шесть бросков, а в 1999 году он поделил этот титул с Рэем Бурком и Кейтом Ткачуком, затратив на четыре мишени все те же шесть бросков.

Между тем, Запад начал конкурсную программу лучше Востока. Так команда Западной конференции взяла оба очка в соревнованиях на скорость и контроль шайбы. Ну а в конкурсе лучших конькобежцев победил во второй раз защитник "Нью-Джерси" Скотт Нидермайер, время которого составило 13,783 секунды. Ранее Нидермайер выигрывал этот конкурс в 1992 году. Зато Запад победил Восток в гонке преследования, где Рик Нэш справился в финале с Даниэлем Альфредссоном.

В соревнованиях на силу броска победили Адриан Окойн и Шелдон Сурей, которые посылали шайбы в ворота со скоростью 102,2 километра в час. Бывший победитель этих соревнований Эл МакИннес пропустил большую часть сезона из-за травмы глаза, а по сему не принял участие в конкурсе.

Отметим и успех местного фаворита голкипера Дуэйна Ролосона, который вышел сухим из противостояния с тройками нападающих. В свою очередь, Роберто Люонго взял верх над форвардами, которые искали счастье в выходах один на один.