Россияне проиграли сборной Чехии
 
 
 
Россияне проиграли сборной Чехии
Архив NEWSru.com

Сборная России проиграла чехам на заключительном этапе Евротура "Шведских хоккейных играх" в дополнительное время со счетом 2:3. Российская команда могла победить, но не использовала голевые моменты, а когда не забиваешь - забивает соперник, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Виктор Тихонов.

"При счете 2:1 в пользу россиян победа могла быть нашей. Надо было забивать. Но одна ошибка свела на нет усилия всей команды. После проигранного у наших ворот вбрасывания, российский хоккеист должен был выкатываться вперед, а он остался на месте и вратарь оказался закрытым. В подобных ситуациях мы к сожалению очень часто проигрываем".

Подводя итоги Еврохоккей-тура, Тихонов отметил, что в ходе турнира просмотрены 56 игроков и в целом решено - кто из них будет выступать на чемпионате мира. "Очень важно было и посмотреть как играют наши соперники: здесь практически определяется тактическая идея всех команд".

Лучшей в нынешнем Еврохоккей-туре главный тренер сборной России назвал команду Швеции. Именно шведы показали игру уровня мирового чемпионата - мощный, жесткий, быстрый, бескомпромиссный хоккей.