"Милан" вытянул игру с "Перуджей"
 
 
 
"Милан" вытянул игру с "Перуджей"
Архив NEWSru.com

Голы Руи Кошты и Андреа Пирло в матче против "Перуджи" принесли "Милану" очередную, уже седьмую кряду победу в чемпионате Италии. Этот успех позволил красно-черным, единолично возглавляющим турнирную таблицу серии А, на некоторое время увеличить свой отрыв от преследователей до 8 очков.

Что касается самого матча, то подопечные Карло Анчелотти и сам тренер испытали чувства близкие к шоковому после того, как защитник Джузеппе Панкаро был отправлен с поля за вторую желтую карточку, а пенальти за этот фол реализовал Сальваторе Фрези.

Блистательный матч выдала "Рома" в одном из своих главных поединков сезона. Подопечные Фабио Капелло разгромили "Ювентус" 4:0 и продолжают преследовать "Милан", отставая от "россо-нери" на пять очков. А вот "Юве" существенно ослабил свои позиции в борьбе за скудетто. Свой первый гол за "Рому" забил француз Оливье Дакур, после чего "Старая синьора" рассыпалась на глазах - Тотти реализует пенальти, Монтеро удаляется за грубость, дважды с близкого расстояния расстреливает Буффона Кассано. В довершении ко всему Трезеге не забивает пенальти.

В других матчах следует отметить два гола Кристиана Вьери, которые вывели вперед "Интер" в матче с "Сампдорией". Однако пенальти реализованный на 86-й минуте Кристиано Дони позволил "Сампе" восстановить паритет 2:2. Дублем отметился и аргентинец Клаудио Лопес, играющий за "Лацио", что помогло его клубу взять верх над "Пармой" 3:0.