Роналдо и Роберто Карлос принесли победу мадридскому "Реалу" в матче чемпионата Испании против "Малаги" 2:1, и сохранили отрыв от идущей на втором месте "Валенсии". Между тем, и "Валенсия" дома взяла верх над мадридским "Атлетико" 3:0.

Отставание "Летучих мышей" составляет два очка, а "Реал" продлил свою домашнюю серию, на протяжении которой мадридцы не потеряли ни одного очка. Напомним, что на прошлой неделе "Валенсия" побила "Малагу" со счетом 6:1, но на этот раз "Малага" подошла к матчу серьезно.

Впрочем, гости пропустили уже на 26-й минуте, когда Роналдо подключился к атаке, начатой Мичелом Сальгадо, который выдал на "Зубастика" отличный пас. Роберто Карлос отменно выполнил штрафной, а в составе соперника единственный гол забил Альберт Луке, вышедший на замену. На последних минутах матча "Реал" пережил ряд неприятных моментов у своих ворот, но все-таки мадридцы дожали соперника.

"Валенсия" выиграла благодаря двум голам Мисты, и великолепного дальнего удара Висенте. Отметим, что "Депортиво", который борется за путевку в Лигу чемпионов, играет свой матч против "Альбасете" в воскресенье.

"Валенсия" выигрывает свои матчи чрезвычайно комфортно. Речь идет о двух последних поединках, в которых "Валенсия" отгрузила соперникам девять мячей. По ходу матча с "Атлетико", "Валенсия" имела, по крайней мере, шесть голевых моментов, но использованы были только три.

Первый гол организовал Висенте, который навесил точно на дальнюю штангу, где мяч поджидал Миста. Во втором случае Миста уже сам подкараулил неудачную попытку отбить мяч. И, наконец, третий мяч в ворота ""Альбасете" был забит Висенте.