"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью на турнире Guadalpin Cup
 
 
 
"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью на турнире Guadalpin Cup
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" вновь сыграл вничью на футбольном турнире Guadalpin Cup, проходящем в эти дни в Испании. Подопечные Александра Старкова в понедельник не смогли переиграть питерский "Зенит" - 1:1(1:0).

Счет в мачте открыли спартаковцы. На 4-й минуте игры Дмитрий Парфенов удачно реализовал пенальти, назначенный за нарушение в штрафной площади "Зенита" против аргентинского нападающего красно-белых Фернандо Кавенаги. А в самом начале второго тайма команда с берегов Невы сравняла счет: на 62-й минуте после навеса Игоря Денисова Олег Кожанов головой переправил мяч в ворота "Спартака".

В стартовом матче турнира красно-былые сыграли вничью с донецким "Шахтером" (2:2), а питерский клуб переиграл тбилисское "Динамо" (3:1).

Свои заключительные встречи на турнире "Спартак" и "Зенит" проведут в среду 9 февраля. Столичный клуб сыграет с "Динамо", не одержавшим ни одной победы, а питерцы встретятся с "Шахтером", который в понедельник выиграл у команды из Тбилиси со счетом 3:1, сообщает РИА "Новости".