Главный тренер ХК "Сибирь" подал в отставку
 
 
 
Главный тренер ХК "Сибирь" подал в отставку
Архив NEWSru.com

Главный тренер новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Сергей Николаев по семейным обстоятельствам подал в отставку и уезжает в Ярославль. Как сообщает официальный сайт "Сибири", в ближайшее время исполнять обязанности главного тренера будет Игорь Жилинский.

В нынешнем сезоне это уже вторая смена тренера в "Сибири", которая неудачно выступает в суперлиге и после 49 туров занимает в турнирной таблице третье место с конца. В сентябре Николаев пришел в клуб вместо уволенного Владимира Семенова.

Николаев в 1987 году начал тренерскую карьеру в ярославском "Торпедо", возглавлял череповецкую "Северсталь", а затем три года был главным тренером новокузнецкого "Металлурга". В "Сибирь" Николаев пришел из уфимского "Салавата Юлаева", с которым расстался из-за конфликта с руководством.

Что касается 42-летнего Жилинского, то в бытность игроком он выступал за омский "Авангард", новосибирский СКА, "Ладу" и тюменский "Рубин". В последнее время работал старшим тренером в омском клубе, являясь рекордсменом "Ястребов" по количеству заброшенных шайб.