NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сестры Дюфур-Лапоинт взяли золото и серебро в могуле Сестры Дюфур-Лапоинт взяли золото и серебро в могуле
Олимпийской чемпионкой 2014 года в могуле стала канадка Жюстин Дюфур-Лапоинт с результатом 22.44 балла. Серебро в этой категории фристайла взяла родная сестра победительницы Хлоя Дюфур-Лапоинт (21.66). Бронза досталась американке Ханне Кирнли.
8 february 2014 г., 23:32
Демченко уступил Лоху лидерство после второй попытки Демченко уступил Лоху лидерство после второй попытки
Российский саночник Альберт Демченко не смог сохранить лидерство после второй попытки олимпийского турнира в категории одиночных саней. Он уступает немцу Феликсу Лоху 0,3 сек. На третьем месте расположился итальянец Армин Цоггелер.
8 february 2014 г., 21:54
Победы Липницкой и Столбовой с Климовым упрочили лидерство России в командном турнире Победы Липницкой и Столбовой с Климовым упрочили лидерство России в командном турнире
Россия в субботу прочила лидерство в общем зачете командного турнира по фигурному катанию. Юлия Липницкая заняла первое место в короткой программе одиночниц, а дуэт Ксении Столбовой и Федора Климова победил в произвольной программе спортивных пар.
8 february 2014 г., 20:18
Бьорндален выиграл биатлонный спринт в Сочи, став семикратным олимпийским чемпионом Бьорндален выиграл биатлонный спринт в Сочи, став семикратным олимпийским чемпионом
Серьезно угрожал позициям лидеров россиянин Антон Шипулин, ушедший вторым с заключительного рубежа, но на финише он оказался лишь четвертым, уступив лидеру 6,4 секунды.
8 february 2014 г., 19:44
Конькобежец Крамер победил в Сочи с олимпийским рекордом Конькобежец Крамер победил в Сочи с олимпийским рекордом
Голландский конькобежец Свен Крамер выиграл золотую медаль Олимпийских игр на дистанции 5 км. Пройдя дистанцию за 6 минут и 14,6 секунды, он обновил собственный олимпийский рекорд, установленный в Ванкувере-2010.
8 february 2014 г., 18:10
Организм Шумахера реагирует на процесс выведения из комы Организм Шумахера реагирует на процесс выведения из комы
В процессе выведения из искусственной комы легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера наблюдаются положительная динамика. Медики сообщили, что немецкий пилот реагирует на лечение.
8 february 2014 г., 17:47
Американский бобслеист застрял в ванной сочинской гостиницы Американский бобслеист застрял в ванной сочинской гостиницы
Член сборной команды США по бобслею Джонни Куинн рассказал о том, как оказался в западне в сочинской гостинице. Спортсмен обнаружил, что дверь в ванной комнате заклинило после того, как он принял душ.
8 february 2014 г., 16:28
Женская сборная США по хоккею победила Финляндию Женская сборная США по хоккею победила Финляндию
На Олимпийских играх в Сочи стартовал женский хоккейный турнир. В первом матче группы А сборная США победила команду Финляндии. Встреча закончилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу американок.
8 february 2014 г., 16:04
Марит Бьорген из Норвегии выиграла золото в скиатлоне Марит Бьорген из Норвегии выиграла золото в скиатлоне
Второй комплект медалей зимних Олимпийских игр был разыгран среди лыжниц в категории скиатлон. Обладательницей золотой медали стала норвежка Марит Бьорген, прошедшая дистанцию за 38 мин. и 33,6 сек.
8 february 2014 г., 14:47
Бразильский нападающий "Шахтера" погиб в ДТП Бразильский нападающий "Шахтера" погиб в ДТП
Бразильский нападающий футбольного клуба "Шахтер" Майкон погиб в автокатастрофе. Как сообщает пресс-служба украинского клуба, фатальное ДТП произошло в Донецке, не уточняя подробностей произошедшего.
8 february 2014 г., 14:06
Первое золото Сочи выиграл американец Котсенбург Первое золото Сочи выиграл американец Котсенбург
В Олимпийском Сочи разыгран первый комплект медалей. В соревновании слоупстайл у сноубордистов победил американец Сейдж Котсенбург. Серебро взял норвежец Стаале Сандбех, бронза - у канадца Марка Макморриса.
8 february 2014 г., 13:50
Немецкие лыжники получили помощь от россиян, не сумев разжалобить австрийцев и швейцарцев Немецкие лыжники получили помощь от россиян, не сумев разжалобить австрийцев и швейцарцев
Члены российской олимпийской сборной помогли конкурентам из Германии, одолжив оборудование для подготовки лыж. Интересно, что австрийцы и швейцарцы ответили на просьбу немецких спортсменов отказом.
8 february 2014 г., 11:31
Официальный сайт Олимпиады в Сочи "превратил" некоторых украинских спортсменов в российских Официальный сайт Олимпиады в Сочи "превратил" некоторых украинских спортсменов в российских
На официальном сайте Олимпиады-2014 в Сочи (sochi2014.com) в профайлах некоторых украинских спортсменов внимательные пользователи нашли любопытные ошибки. Некоторым украинцам без их согласия "присвоили" российское гражданство.
8 february 2014 г., 11:02
Малкин перед отъездом в Сочи отметился в НХЛ шайбой и прекрасно исполненным буллитом Малкин перед отъездом в Сочи отметился в НХЛ шайбой и прекрасно исполненным буллитом
Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин, защищая цвета "Питтсбурга" в очередной игре НХЛ, забросил в ворота "Рейнджерс" одну шайбу, а в серии послематчевых буллитов результативно исполнил штрафной бросок.
8 february 2014 г., 10:12
Перед Олимпиадой капитан хоккейной сборной России призвал соперников уважать его возраст Перед Олимпиадой капитан хоккейной сборной России призвал соперников уважать его возраст
Нападающий клуба "Детройта" Павел Дацюк, сыгравший в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Флориды" (3:1) впервые после травмы, призвал соперников быть немного медленнее из уважения к его возрасту.
8 february 2014 г., 09:20
Сегодня на Олимпиаде в Сочи будут разыграны первые пять комплектов медалей Сегодня на Олимпиаде в Сочи будут разыграны первые пять комплектов медалей
У мужчин определятся чемпионы Игр в слоупстайле, конькобежном спорте и биатлоне, женщины разыграют медали лыжной гонки и в могуле. Также продолжатся командные соревнования у фигуристов, где Россия лидирует после двух видов программы.
8 february 2014 г., 08:39