Давыденко четвертый раз подряд переиграл первую ракетку мира

В главном матче турнира в Дохе сыграют россиянин Николай Давыденко и швейцарец Роджер Федерер. В полуфинале Давыденко обыграл Надаля за 1 час 24 минуты. Матч завершился в пользу действующего чемпиона турнира со счетом 6:3, 6:2.

Давыденко пять раз взял подачу соперника, проиграв свою дважды. Россиянин отметился пятью эйсами и двумя двойными ошибками, испанец – одним эйсом и одной двойной соответственно.

Давыденко увеличил свое преимущество в личных встречах с Надалем до 6:4. Отметим, что россиянин побеждает испанца уже четыре матча подряд. В частности, последний раз (до отчетной встречи) Давыденко обыграл Надаля здесь же, в Дохе, в финальном матче.

"Против Федерера я всегда играю в четверть или полуфиналах, в финалах же всегда попадается Надаль. Победить его мне было гораздо легче, не знаю, почему. Однако в финале будет другая ситуация, будет намного тяжелее", - передает слова Давыденко Eurosport.

Финал турнира в Дохе с призовым фондом более миллиона долларов состоится сегодня в 18.10 мск.