Минспорта поддержало российских хоккеистов "Первым прибыл главный тренер Валерий Брагин и 10 хоккеистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минспорта поддержало российских хоккеистов
Вести
 
 
 
"Первым прибыл главный тренер Валерий Брагин и 10 хоккеистов
Вести
 
 
 
Победу ребят в финале тоже можно назвать своего рода реваншем за проигрыш взрослой хоккейной дружины канадцам на Играх в Ванкувере
Вести
 
 
 
Кстати, это подтвердил и один из героев финала Никита Двуреченский. Именно он забил последнюю пятую шайбу в ворота канадцев: "Что писали и говорили - полный бред
Вести

"Теперь можно ждать настоящего реванша российских хоккеистов на льду олимпийского Сочи", - так считает первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных, который встретил сегодня в аэропорту "Шереметьево" российскую молодежную сборную по хоккею, обыгравшую в финале чемпионата мира 2011 года сборную Канады со счетом 5:3.

"Победу ребят в финале тоже можно назвать своего рода реваншем за проигрыш взрослой хоккейной дружины канадцам на Играх в Ванкувере, но теперь вдвойне хочется приблизить 2014 год", - рассказал Нагорных в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

"Когда провожали ребят из Новогорска на чемпионат, буквально за несколько часов до вылета, у нас был разговор с Владиславом Третьяком на эту тему. Ведь возраст команды - 20 лет - последний, который может попасть на Игры-2014. Хотелось бы увидеть кого-то из нынешних чемпионов там, на льду олимпийского Сочи".

Команда чемпионов мира прилетела двумя рейсами. "Первым прибыл главный тренер Валерий Брагин и 10 хоккеистов, - рассказал Нагорных. - Мы решили - пускай команда воссоединится и вместе выйдет к болельщикам - их собралось очень много. Так и получилось, вышли красиво, с Кубком в руках. Настроение у всех просто отличное - здесь, как видите, царит обстановка хорошего эмоционального возбуждения - поздравления, объятья. Я заметил, даже журналисты, проникшись этой атмосферой, старались не задавать каверзных вопросов по поводу инцидента, произошедшего со спортсменами (представители авиакомпании Delta сняли хоккеистов с самолета из-за "недисциплинированного поведения"). Я, кстати, поговорил на эту тему и со спортсменами, и с тренером. Теперь уже абсолютно уверен, - история "притянута за уши". Может быть, спортсмены были чересчур эмоциональны для пассажиров этой авиакомпании? Так это объяснимо - во-первых, они стали чемпионами мира, во-вторых, - какую тяжелейшую нагрузку они выдержали. Не думаю, что в их поведении был какой-то криминал".

Кстати, это подтвердил и один из героев финала Никита Двуреченский. Именно он забил последнюю пятую шайбу в ворота канадцев: "Что писали и говорили - полный бред. Некоторые из нас даже начали засыпать в самолете. Может, кто и выкрикнул что- нибудь вроде "Мы - чемпионы", но ничего, выходящего за рамки, мы не делали. Пусть все это останется на совести тех, кто снял нас с рейса".