"Манчестер Сити" в ближайшие дни продлит контракт с Роберто Манчини
 
 
 
"Манчестер Сити" в ближайшие дни продлит контракт с Роберто Манчини
www.mcfc.co.uk

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" опроверг информацию о том, что главный тренер команды Роберто Манчини в ближайшее время возглавит сборную России, сообщает Daily Mail.

По сведениям некоторых СМИ, Российский футбольный союз (РФС) предложил итальянцу шестилетний контракт на сумму 35 миллионов фунтов.

"Мы начали переговоры о новом соглашении с Манчини после окончания прошлого сезона. Мы думаем, что они завершатся в ближайшие дни, все детали будут улажены, и контракт будет подписан. Он отправляется на предсезонный сбор клуба в Австрию, а не в Москву", - цитирует издание источник в английской команде.

В начале июля английские СМИ сообщили, что по условиям нового четырехлетнего контракта с "горожанами" 47-летний Манчини будет получать 5 миллионов фунтов в год, станет самым высокооплачиваемым тренером премьер-лиги и обойдет своего коллегу из "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона.

Манчини, работающий в "Сити" с 2009 года, завоевал с командой Кубок Англии-2010/11, а в минувшем сезоне привел команду к первому с 1968 года титулу чемпиона Англии, напоминает РИА "Новости".