В первом туре первого группового этапа наши баскетболистки уверенно переиграли команду Турции со счетом 74:61.

Женская сборная России по баскетболу с победы начала свое выступление на стартовавшем в Латвии чемпионате Европы. В первом туре первого группового этапа наши баскетболистки уверенно переиграли команду Турции со счетом 74:61.

Высокий класс действующих чемпионок континента нашел адекватное отражение на табло уже в стартовой четверти: "+13" в пользу нашей команды, в составе которой особенно отличились Светлана Абросимова и Ольга Артешина (на двоих - 16 очков за четверть и 30 за матч).

В дальнейшем подопечные Валерия Тихоненко не позволили усомниться в своем превосходстве, владея инициативой и радуя многочисленных зрителей красивой, раскрепощенной игрой, отмечает пресс-служба Российской федерации баскетбола.

Во втором туре сборная России в понедельник сыграет с Сербией (начало матча - в 19:00 по московскому времени), которая, в свою очередь, начала турнир с поражения от Литвы - 49:71. Днем позже наши девушки проведут матч против хозяек первенства континента.