Зепп Блаттер теряет свои позиции одну за другой Зепп Блаттер теряет свои позиции одну за другой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зепп Блаттер теряет свои позиции одну за другой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зепп Блаттер теряет свои позиции одну за другой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зепп Блаттер теряет свои позиции одну за другой
www.euro2000.org

Во вторник финансовая комиссия под председательством правой руки Блаттера Хулио Грондоны, отчиталась за 2001 год. По словам аргентинца, прибыль ФИФА составила порядка 43 миллионов долларов. Блаттер еще раз согласился с тем, что ФИФА понесла убытки, связанные с банкротством компании ISL, однако они не составляют и десятой части дохода.

Однако оппозиционная Блаттеру группа чиновников подвергла сомнению этот отчет и поставила вопрос о проведении дополнительной проверки √ аудита. Во время обсуждения этого вопроса обстановка в зале заседаний накалилась до предела. Проскакивали и личные оскорбления.

Источники в ФИФА заявили агентству Reuters, что даже самые лояльные президенту Зеппу Блаттеру чиновники согласились с тем, что у них нет прав препятствовать проведению внутреннего аудита организации.

Поэтому, в итоге, чиновники пришли к решению, что проверку все-таки стоит провести. Многие эксперты оценивают такое решение, как полный провал Блаттера. "Это пожалуй самый неудачный день для президента, - поведал высокопоставленный источник в ФИФА. √ Он пришел на совещание и сказал, что против проведения внутреннего расследования и настаивал на том, что сделанный отчет является единственно верным. Однако очевидно, что только так он мог отреагировать на происходящее. Фактически, в данный момент он оказался изолирован, ну, не совсем конечно, у него остались еще два-три сторонника"┘

В новую аудиторскую комиссию войдут шесть человек √ представителей шести конфедераций - и не войдет ни один представитель финансовой комиссии Блаттера. Предполагается, что из этих шести человек трое как раз и являются сторонниками Блаттера.