Рон Фрэнсис Рон Фрэнсис в составе "Питтсбурга"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рон Фрэнсис
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рон Фрэнсис в составе "Питтсбурга"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джэром Игинла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эрик Райсмуссен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адам Дэдмарш
Архив NTVRU.com

"Каролина" - "Питтсбург" - 3:1.
Героем матча стал Рон Фрэнсис, огорчивший голкипера своей бывшей команды "Питтсбург" дважды в третьем периоде. Прекрасно отработал и Сами Капанен, трижды ассистировавший своим партнерам.

"Калгари" - "Филадельфия" - 4:2.
Печальной для канадской традиции уступать "летчикам" пришел конец. Видимо, это как-то связано с дином Макаммондом, который сменил американский клуб на канадский прошлым летом. Именно его гол стал решающим в этом матче. "Филадельфия" пыталась отыграться, сменив голкипера на шестого полевого игрока, однако это стоила ей еще одной пропущенной шайбы, посланной в ворота Джэромом Игинлой.

"Баффало" - "Айлендерс" - 5:0.
Выездной матч для "Сэйбрз" удался на славу. Гости прекрасно себя чувствовали в нападении в то время как Мартин Бирон безупречно защищал тылы, второй раз в сезоне отстояв на ноль и девятый за карьеру. Дважды отличился Эрик Райсмуссен. "Айлендерс" давно не испытавали столь обидного домашнего унижения.

"Миннесота" - "Сент-Луис" - 3:0.
Дуэйн Ролосон отразил все 28 бросков по его воротам, и позволил "Миннесоте" прервать двухматчевую серию неудач. Для Ролосона это уже четвертый шат-аут в сезоне.

"Лос-Анджелес" - "Нэшвилл" - 3:2.
"Короли" из "Лос-Анджелеса" устроили теплую встречу Анди Мюррэю, вернувшемуся на тренерский мостик после автомобильной аварии, из-за которой он пропустил 5 матчей своей команды. Настояший подарок преподнес Адам Дэдмарш, отправивший шайбу в ворота "Нэшвилла" за 14 секунд до финальной сирены.

"Чикаго" - "Рейнджерс" - 5:1.
"Рейнджеры" испытывали дефицит бросков по воротам в первых двух периодах. За весь матч Тибо отразил 17 из 18 нанесенных ударов. Автором единственной шайбы в его ворота стал Эрик Линдрос. Зато красный свет за воротами Дэна Блэкберна загорался гораздо чаще. В зоне "Нью-Йорка" хозяйничали Майкл Ниландер и Эрик Дазе.

"Финикс" - "Ванкувер" - 6:1.
"Финикс" "обломал" попытку канадской команды побить собственный рекорд √ шесть побед подряд в выездных матчах. И основными действующими лицами в четверг стали тренер "койотов" Боб Фрэнсис, их защитник Теппо Нумминен и Ладислав Наги. Молодой финн отдал четыре результативные передачи, а Наги чуть было не записал на свой счет первый в карьере хет-трик. Фрэнсису же удалось настроить команду так, что первые пять пять бросков по воротам Петера Скудры закончились тремя забитыми шайбами. Естественно, после такого Скудру сразу же заменил Дэн Клотье. Кроме того, Фрэнсису как тренеру удалось набрать 251 очко в 228 играх, что превысило показатель самого удачливого наставника √ Джона Паддока.