Луис Энрике стал автором гола в ворота "Мальорки"
 
 
 
Луис Энрике стал автором гола в ворота "Мальорки"
Архив NEWSru.com

"Барселона" нашла наконец свою игру и довела победную серию в испанском первенстве до семи матчей. В последнем туре "Барса" выиграла у "Мальорки" 3:2. При этом победа была одержана в добавленное арбитром время. Два великолепных гола от Луиса Гарсии и Луиса Энрике предрешили победу "Барсы".

Этот успех оставил каталонский клуб на четвертом месте, но отставание сине-гранатовых от "Депортиво" сократилось всего до одного очка. Отметим, что "Барса" имеет пятиочковый отрыв от пятого места, которое занимает "Атлетик" из Бильбао, проигравший дома "Вальядолиду" 1:4. Еще в одном матче испанской "Примеры" мадридский "Атлетико" сыграл вничью 1:1 с "Мурсией". Таким образом, "Атлетик" и "Атлетико" занимают пятое и шестое места, имея в активе по 41 очку.

"Барса", несмотря на то, что вела весь матч и весь матч доминировала на поле, едва не потеряла победу за три минуты, которые были добавлены арбитром. "Это часто происходит, когда ведешь с большим преимуществом и думаешь, что добился победы, соперник вдруг выстреливает и становится страшно за результат", сказал после матча Франк Райкард.

Команда голландца открыла счет уже на третьей минуте после того, как защитники неудачно отбили навес Франка Райцигера. Мяч попал в ногу Гарсии и удар в одно касание не заставил себя ждать.

Луис Энрике, игравший на позиции свободного художника в этой встрече отдавал преимущество нападению, так как его роль была и в замене травмированных Патрика Клюйверта и Хавьера Савиолы. Эта замена оказалась удачной, и Энрике забил второй гол "Барсы" уже на 16-й минуте матча. Голкипер "Мальорки" Мики отбил мяч неудачно, и он отскочил к Роналдинью, который и наградил партнера пасом под убойный удар.

Помимо трех голов "Барса" могла забить еще и еще. В частности, опасным был удар Хави, но мяч попал в штангу. Мог отличиться и голландец Джованни ван Бронкхост, причем после его удара мяч в свои ворота срезал Эду Мойя. Опасен был и удар головой Филипа Коку, но в кошачьем прыжке его отразил Мики.

Но "Барса" отпраздновала-таки свою победу, хотя и в предынфарктном состоянии. Два гола Делибасича и Это'о заставили трибуны погрузиться в состояние страха за исход матча. Однако времени у "Мальорки" на восстановление паритета просто не хватило.