Российский футболист Андрей Аршавин второй месяц подряд признается лучшим игроком лондонского футбольного клуба "Арсенал"
 
 
 
Российский футболист Андрей Аршавин второй месяц подряд признается лучшим игроком лондонского футбольного клуба "Арсенал"
arsenal.com

Российский футболист Андрей Аршавин второй месяц подряд признается лучшим игроком лондонского футбольного клуба "Арсенал". К титулу, завоеванному в марте, российский атакующий полузащитник добавил еще и апрельский, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телерадиокорпорацию ВВС.

В споре за звание лучшего футболиста месяца Аршавин заручился поддержкой 70% посетителей сайта "Арсенала", которые приняли участие в голосовании. Таким образом, преимущество Аршавина над одноклубниками оказалось подавляющим.

На втором месте с 9% оказался капитан канониров Сеск Фабрегас, вернувшийся недавно в строй команды после многомесячной паузы, вызванной травмой. А на третьем с 7% - голкипер "Арсенала" Мануэль Альмуния.

Победа Андрея Аршавина в этом конкурсе была фактически предопределена "покером", то есть четырьмя голами, которые россиянин провел в принципиально важном матче канониров против "Ливерпуля" в чемпионате английской премьер-лиги.

К сожалению, в матчах розыгрыша Лиги чемпионов Андрей Аршавин не мог принимать участия в составе канониров, поскольку его трансфер в лондонский клуб состоялся уже после начала этого турнира. В итоге, действуя на поле без россиянина, "Арсенал" уступил в полуфинале Лиги чемпионов действующему клубному чемпиону Европы - "Манчерстер Юнайтед".